TV38 - Standort Wolfsburg / Foto: TV38

Wolfsburg (WB/TV38) - Programm TV38 in der 15. Kalenderwoche (08.04.2019-14.04.2019)

 

Montag, 08.04.2019

7:00 – 11:00

Wiederholung des Programms vom Vortag

15:00 – 17:00

Wiederholung des Programms vom Vortag

18:00

 

Kirche vor Ort – Konviventia

(Maria Baumert)

18:30

Die Osterinsel (Karl-Heinz Schulze)

19:00

TV38 Kompakt (Redaktion TV38, Wiederholung vom 22.03.2019)

20:00

Wiederholung des Programms

von 18:00 – 20:00 Uhr

22:00

Sendeschluss

Dienstag, 09.04.2019

7:00 – 11:00

Wiederholung des Programms vom Vortag

15:00 – 17:00

Wiederholung des Programms vom Vortag

18:00

Gesellschaftsbarometer, Teil 9 -

Stopp Rassismus, was kommt danach? (Programmaustausch Kaiserslautern)

19:05

One of these days (Kai Yang)

19:25

FilmFestSpezial (Programmaustausch h1)

20:00

Wiederholung des Programms

von 18:00 – 20:00 Uhr

22:00

Sendeschluss

Mittwoch, 10.04.2019

7:00 – 11:00

Wiederholung des Programms vom Vortag

15:00 – 17:00

Wiederholung des Programms vom Vortag

18:00

Plattdütsch underwegens – Platt in de Schaule (Siegfried Mahlmann)

18:55

Ein Strauß bunter Melodien im Rosengarten

20:00

Wiederholung des Programms

von 18:00 – 20:00 Uhr

22:00

Sendeschluss

Donnerstag, 11.04.2019

7:00 – 11:00

Wiederholung des Programms vom Vortag

15:00 – 17:00

Wiederholung des Programms vom Vortag

18:00

Campus TV – Obsoleszenz (Programmaustausch Wernigerode)

19:45

Der gesunde Punkt

(Programmaustausch h1)

20:00

Wiederholung des Programms

von 18:00 – 20:00 Uhr

22:00

Sendeschluss

 

Freitag, 12.04.2019

7:00 – 11:00

Wiederholung des Programms vom Vortag

15:00 – 17:00

Wiederholung des Programms vom Vortag

18:00

18:30

Suck Diz TV (Mehmet Asci)

Die Wombatte und der Storch – Theaterstück (Redaktion TV38)

19:00

TV38 Kompakt (Redaktion TV38)

20:00

Wiederholung des Programms

von 18:00 – 20:00 Uhr

22:00

Sendeschluss

 

 

Samstag, 13.04.2019

7:00 – 11:00

Wiederholung des Programms vom Vortag

15:00 – 17:00

Wiederholung des Programms vom Vortag

18:00

Kultur, Wissenschaft und Wirtschaft – Weltkongress der Philosophie in Peking (Helmut Poguntke)

18:30

Kreuzfahrt von Kiel bis Spitzbergen

(Karl-Heinz Schulze)

19:40

Impressionen von der TUNight

(Dirk Siggelkow)

20:00

Wiederholung des Programms

von 18:00 – 20:00 Uhr

22:00

Sendeschluss

Sonntag, 14.04.2019

7:00 – 11:00

Wiederholung des Programms vom Vortag

15:00 – 17:00

Wiederholung des Programms vom Vortag

18:00

Frei, eigensinnig, unabhängig? Wie Europa die Zukunft gewinnen könnte. (Programmaustausch h1)

19:40

Harzfahrt mit dem Fredenberg Forum 2006 (Friedel Neumann)

20:00

Wiederholung des Programms

von 18:00 – 20:00 Uhr

22:00

Sendeschluss